Erstzulassung 1958, Halterwechsel 2023

Das Autohaus Ströbele ist jetzt eine Marke
der AutoCenter Benz GmbH

AutoCenter Benz GmbH – Autohaus Ströbele, eine Marke der AutoCenter Benz GmbH

Eine Marke der AutoCenter Benz GmbH

Gute Nachrichten! Das AutoCenter Benz bietet jetzt noch mehr Markenvielfalt bei weiterhin perfektem Service. Mit der Übernahme des Autohaus Ströbele haben wir unserer Markenwelt ein beeindruckendes Tuning verliehen und stehen in der Region damit mehr denn je für eine unglaublich breit aufgestelltes Angebot. Beim AutoCenter Benz haben wir Benzin im Blut und Volt in den Venen.

Zu unserem bereits großen Angebot gesellen sich nun durch die neue Marke auch VW-Service, VW-Nutzfahrzeuge Service und Audi-Service hinzu.

Für dich besonders wichtig: Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an den Standorten Ochsenhausen und Berkheim stehen dir selbstverständlich weiter bei allen automobilen Fragen zur Verfügung. Denn eines gilt bei AutoCenter Benz an allen Standorten: Never change a winning Team.

Neuwagen, Jahreswagen und Gebrauchtwagen von Autohaus Ströbele. Wir zeigen dir Kleinwagen, Sportwagen, Cabrios, PKW, Geländewagen und Nutzfahrzeuge.

Du suchst zuverlässigen Service für dein Fahrzeug oder Ersatzteile und Zubehör? Deine Suche hat ein Ende – hier wirst du fündig! Besuche uns doch. Wir freuen uns auf Dich.

Unsere Standorte in Ochsenhausen und Berkheim

AutoCenter Benz GmbH – Volkswagen VW Service AutoCenter Benz GmbH – Volkswagen VW Nutzfahrzeuge Service AutoCenter Benz GmbH – Audi Service

AutoCenter Benz GmbH – Autohaus Ströbele, Ochsenhausen

AutoCenter Benz GmbH
Ochsenhausen

Biberacher Str. 6
88416 Ochsenhausen
Tel.: 07352 / 9211-0
Fax.: 07352 / 9211-66
Mail: mail@autocenter-benz.de

Deine Ansprechpartner in Ochsenhausen

Michaela Hofmeister

Verantwortliche Zertifizierungen

Telefon: +49 07352 / 9211-32
E-Mail: m.hofmeister@autocenter-benz.de

Bernd Amann

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon: +49 07352 / 9211-80
E-Mail: b.amann@autocenter-benz.de

Jens Deward

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon: +49 07352 / 9211-84
E-Mail: j.deward@autocenter-benz.de

Andreas Merk

Neu-/Gebrauchtwagen Disponent

Telefon: +49 07352 / 921113
E-Mail: a.merk@autocenter-benz.de

Alexandra Rupp

Serviceassistentin

Telefon: +49 07352 / 92110
E-Mail: a.rupp@autocenter-benz.de

Anna Lohr

Serviceassist. / Gewährleistung

Telefon: +49 07352 / 921116
E-Mail: a.lohr@autocenter-benz.de

Carina Kiekopf

Serviceassistentin

Telefon: +49 07352 / 921131
E-Mail: c.kiekopf@autocenter-benz.de

Helmut Salzer

Serviceberater

Telefon: +49 07352 / 921145
E-Mail: h.salzer@autocenter-benz.de

Marcus Ruf

Serviceberater

Telefon: +49 07352 / 921147
E-Mail: m.ruf@autocenter-benz.de

Valentin Mayer

Serviceberater

Telefon: +49 07352 / 921149
E-Mail: v.mayer@autocenter-benz.de

Heinrich Lohr

Teiledienstleiter

Telefon: +49 07352 / 921155
E-Mail: h.lohr@autocenter-benz.de

Steven Voigt

Zubehör / Räder / Reifen / Vermietung

Telefon: +49 07352 / 921138
E-Mail: s.voigt@autocenter-benz.de

Inge Steinhauser

Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 07352 / 921197
E-Mail: i.steinhauser@autocenter-benz.de

Jürgen Habrik

Buchhaltung / Finanzen

Telefon: +49 07352 / 921150
E-Mail: j.habrik@autocenter-benz.de

AutoCenter Benz GmbH – Volkswagen VW Service

AutoCenter Benz GmbH – Autohaus Ströbele, Berkheim

AutoCenter Benz GmbH
Berkheim

Willebold-Braun-Straße 2
88450 Berkheim
Tel.: 08395 / 93697-0
Fax.: 08395 / 93697-6
Mail: mail@autocenter-benz.de

Deine Ansprechpartner in Berkheim

Ulrich Schlecht

Werkstattleiter / Serviceberater

Telefon: +49 8395 / 93697-10
E-Mail: u.schlecht@autocenter-benz.de

Jürgen Anwander

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon: +49 08395 / 93697-14
E-Mail: j.anwander@autocenter-benz.de

Simone Vogel

Serviceassistentin / Information

Telefon: +49 08395 / 93697-20
E-Mail: s.vogel@autocenter-benz.de

Nina Niedermaier

Serviceassistentin

Telefon: +49 08395 / 93697-0
E-Mail: n.niedermaier@autocenter-benz.de

Roland Schweinstetter

Teile & Zubehör

Telefon: +49 08395 / 93697-13
E-Mail: r.schweinstetter@autocenter-benz.de

Hier kannst du Kontakt aufnehmen.

Was gibts sonst Neues?

Ruf uns direkt an!

OBEN